无为大学生购房补贴发放时间
发布时间:2020-01-09 08:57
来源:无为市住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20200108001 | 来信时间: | 2020-01-08 10:06:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 无为市住房和城乡建设局的领导好, 本人于2019年7月办理完成大学生购房补贴手续,答复6个月发放,请问2020年1月是否可以如期发放? 希望在春节前可以收到款项,过个肥年,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-01-09 08:57:51
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于农村居民进城购房及大学生购房补助,由于政府未拨付资金,自2019年5月至今未发放,我局已多次向政府报告申请拨付补助款,政府答复近期将拨付,等补助款拨付后我局将及时发放,请耐心等候。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |