摆地摊肝硬化患者
发布时间:2020-01-10 16:01
来源:无为市城市管理局
浏览量:次
信件编号: | 20200108004 | 来信时间: | 2020-01-08 17:06:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 程**** |
内容: | 市长你好,我是乙肝肝硬化患者,由于受病痛的折磨让我伤失了劳动力,长期服用抗病毒药,二三个月定期复查,生活压力本来就大,加上生病了,更是雪上加霜,只能靠摆地摊勉强维生,我们也能理解城管的难处,每天都是中午12:30摆摊,2:30收摊,但是今天城管一点多就把我的东西收走了,招呼也不打,说今后也不给摆摊了,我也不能干体力活,这让不让我活了,难不成逼我们去抢嘛? 望市长尽快回复,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市城市管理局
   答复时间:2020-01-10 16:01:49
答复意见:
尊敬的来信人:您好! 针对中午时间段不让摆摊及东西被收走的问题,作出以下回复 : 1、无为市城管局不仅在工作时间段对城区市容秩序进行管理,同时设立薄弱时间段(中午12:00至14:00,晚18:00至21:00)机动分队加强对城市管理; 2、我局对城区占道流动摊点一直处于持续整治中,并非突发行为,且对占道经营、贩卖等行为进行多次警告,并引导至泰山头临时摊点群等疏导点; 3、占道进行摆摊设点贩卖,严重影响市容秩序的正常运行,增加城市道路负担,容易造成各种意外事故的发生,阻碍宜居城市的打造; 4、我局在暂扣物品后,并告知当事人到我城管局进行处理的各项流程。同时为方便群众贩卖,开设泰山头临时摊点群、王福路菜市场等多处场地提供给群众进行摆摊、设点。
感谢您对我们工作的理解和支持。
|