您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

无为市福渡镇 公路村 大龄未婚女青年的拆迁问题

信件编号: 20200110003 来信时间: 2020/01/10 13:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 侯****
内容: 您好,我想咨询:福渡镇公路村大龄未婚女青年的拆迁补偿是按照一个人口,还是按照一个人口加照顾一个人口,两个人口补偿呢?农业户口一直在家,没有迁出过。
答复情况:
答复单位:无为市福渡镇    答复时间:2020/01/14 15:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据无为市拆迁安置政策,未婚青年只享受1个人口的安置。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意