严桥到无为的公路太差
发布时间:2020-01-16 17:02
来源:无为市交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20200114008 | 来信时间: | 2020-01-14 23:01:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 邢**** |
内容: | 严桥到无为的公路太差了, 转弯太多 ,路上坑坑洼洼的,2019年要造严赫二级公路,也没动静,想问问到严桥的路还有望改善吗 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市交通运输局
   答复时间:2020-01-16 17:02:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 严桥至无为部分路段路面状况确实比较差,给沿线群众出行带来诸多不便,敬请谅解。我局对路面出现的坑槽等病害已安排养护企业及时修补,维持畅通。2020年已计划安排对该路段进行中修。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |