姚沟镇菜市场在疫情防治期间仍在开放营业
发布时间:2020-02-05 15:42
来源:无为市姚沟镇
浏览量:次
信件编号: | 20200203002 | 来信时间: | 2020-02-03 10:43:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 李**** |
内容: | 在疫情如此严峻的时刻,安徽省芜湖市无为市姚沟镇菜市场至今还在开放营业,原本镇上广播就在宣传不让出门,可是农村上还有人去集市上卖菜挣钱,甚至一些农村人抱着侥幸心理,说现在没人去卖菜,我去卖菜能多挣钱,至今没有封闭集市。我想问问这种情况是不是不利于防止病情的控制,作为农村,原本防范病毒的意识就很低,作为官员更应该有时候运用强制性手段,采取措施加大力度,不要光做表面功夫,导致工作落实不到位。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市姚沟镇
   答复时间:2020-02-05 15:42:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据无为市第十号通告,菜市场是保障人民群众的生存必须。目前我镇已对菜市场做好相关防范措施,每天消毒到位,进入菜市场必须佩戴口罩,凭通行证进出。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |