无为绿城玫瑰园交房时间为何一拖再拖
发布时间:2020-07-05 09:11
来源:无为市住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20200705001 | 来信时间: | 2020-07-05 17:16:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 2018年11月在绿城玫瑰园(打的绿城的名号,实际上为芜湖至凯置业有限公司)四期购买一套房子,合同上说的交房日期是2019年年底,后来又延迟,改成2020年4月份,之后又改成2020年6月份,现在又不知道什么时候能交房,想问一下是否能够按时拿到房子,毕竟买房对于一个农民家庭来说不是一件小事! | ||
答复情况: |
答复单位:无为市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-07-05 09:11:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您好:无为玫瑰园四期闻莺苑原计划今年4月底交付,受疫情和雨季影响,工程建设被延期,目前项目已基本完工,正在办理相关验收手续,开发企业预计7月底交付。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |