晏公花园小区露粪水,环境差
发布时间:2020-07-08 09:57
来源:无为市住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20200705002 | 来信时间: | 2020-07-05 17:34:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 汤**** |
内容: | 晏公花园南区一到下雨天就会露粪水,导致家里厨房和卫生间的下水道一股恶臭,一层住户向物业多次沟通都无果,并且该小区一直物业费昂贵,并不符合国家一级住宅小区收费标准,但是却一直收费每平方米一块一,去年是每平方一块二。因为这个小区大部分是以前的拆迁户,大多没有文化,所以在上次上法院时也并没有办法解决了这些事情,但是无为县已经变成了市,我认为这些是有必要解决的。不能让小区物业就这样收了老百姓血汗钱不办实务。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-07-08 09:57:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 网友您好,2020年7月5日接到你反映晏公花园小区漏粪水环境差问题,我单位高度重视,调查发现晏公花园雨污水管道施工单位按图施工,目前未发现有质量问题。该小区的污水通过污水处理设备处理后排放,受处理能力限制,在暴雨天气,易造成污水外溢。目前幸福北路正在施工,晏公花园污水管道将接入该项目污水管道,在幸福北路投入使用后,污水外溢问题即可解决。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |