公交车能否支持多种支付方式
发布时间:2020-07-09 14:48
来源:芜湖市
浏览量:次
信件编号: | 20200707007 | 来信时间: | 2020-07-07 19:51:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 童**** |
内容: | 公交付费方式希望多样化,微信,支付宝,还有京津冀互联互通卡,至少有一样可以用啊,不然移动支付已经这么方便了,每次出行还都要带现金,办公交卡也要开卡费,希望可以接纳,不只是市里公交,希望城镇到市里的101,102路都可以用,现在出门每次都要带8块硬币,非常不方便,希望尽快推进支付方式多样化,方便出行。 | ||
答复情况: |
答复单位:芜湖市
   答复时间:2020-07-09 14:48:30
答复意见: 网友你好! 你所反映的公交车能否支持多种支付方式问题,无为市交通运输局负责人非常重视。具体回复如下: 无为公交公司正在试用银联卡,暂无使用支付宝、微信扫码等方式多样化支付计划。目前无为公交公司正在做支付方式多样化,以方便广大群众乘坐。 感谢你对我市公交行业的关心和支持! |