您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

农村户口买房优惠政策

信件编号: 20200708006 来信时间: 2020/07/08 20:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 农村户口,14年的买房合同,当时因为不知道有这项政策,想咨询现在是否还能享受这项政策
答复情况:
答复单位:无为市住房和城乡建设局    答复时间:2020/07/09 10:17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

网友您好:农村居民在无城规划区内首次购房,需合同备案时间在2016年2月1日至2017年12月31日之间或2019年8月1日至2021年7月31日,方可享受此政策。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: