您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

农村户口进城买房

信件编号: 20200711003 来信时间: 2020/07/11 20:14
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 尊敬的领导您好!我是农村户口,2017年10月首次在无城蓝鼎中央城购买一套93平方米商品房。请问领导是否可以申请补助?具体去哪儿办理?需要准备哪些材料?
答复情况:
答复单位:无为市住房和城乡建设局    答复时间:2020/07/12 10:07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

网友您好:如果你所购买的是首套新建商品住房且合同备案时间在2017年10月,在办理好不动产权证后,可以带上不动产证书、购房合同、购房发票、契税发票、身份证件、户口簿等相关材料到住建大厦一楼房地产交易中心窗口申请购房补助,详情请咨询:2533837。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: