安家补助何时发放
发布时间:2020-07-28 08:52
来源:无为市住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20200727001 | 来信时间: | 2020-07-27 09:25:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 汪**** |
内容: | 尊敬的无为市领导:我是2019年10月办理的房产证,随即办理了大学生安家补助,经常去电房产中心咨询安家补助何时发放的问题,工作人员总是说再等等。本月初,我去咨询,工作人员说已经发放到去年7月份了。请问领导:我的安家补助何时能够兑现?难道非要1年的时间。我办理了一张邮储银行储蓄卡,扣取的短信通知费都已经花了30元了。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-07-28 08:52:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 网友您好:无为市政府近期已安排拨付购房补助专项资金,对2019年申请购房补助款未发放的,正在按序发放,请耐心等候。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |