投诉蓝鼎柏悦园诚和物业
发布时间:2020-08-06 14:56
来源:无为市住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20200804003 | 来信时间: | 2020-08-04 12:27:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 故意在小区内收养多条流浪恶犬,白天追着小孩咬,晚上从凌晨12点叫到凌晨5点 ,搞得周围要业主均无法安眠,搞得许多人都睡不了觉,多次打电话向物业沟通,均不以理睬,口头上说已经在处理了,实则没有任何实际行动,如果此问题不处理,人在极端状态下回控制不住自己,现在只能极力克制。小区的保安还聚众在背后对提出问题的业主进行辱骂和言语攻击。另外电动车、电瓶车还乱停乱放,导致小区乱的水泄不通。为了省钱省力,他们将小区的东门关闭,导致东门门口堆积无数电动车和机动车。严重侵害交通安全。希望贵部门及时行使职能,保障人民合法权益和人身安全。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-08-06 14:56:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接投诉见后,我局物管中心要求物业服务企业加强巡查,对有危害的大型犬报公安部门处理,加强对业主乱停乱放的管理,劝阻业主不文明停车行为,同时也请广大业主积极配合,遵守规约,共同维护小区秩序。 针对业主投诉野狗扰民的问题,物业服务企业拟采取以下措施: 1、物业服务企业每天白班和夜班不间断的在园区无死角巡逻,发现野狗及时驱赶; 2、 针对电瓶车报警器扰民的问题,物业服务企业让楼管对业主进行口头提醒并在楼栋门厅里宣传栏张贴了温馨提示,提醒业主电瓶车尽量不要用报警器,以免发出噪音影响他人休息; 3、物业服务企业每天常态化清理门厅和过道的电瓶车。感谢业主的监督,物业服务企业会继续努力的提高服务质量,更好的为业主服务!
感谢您对我们工作的理解和支持。 |