鼓楼小学对面小菜园把油烟直接抽到路面排水系统
发布时间:2020-10-19 16:41
来源:无为市城市管理局
浏览量:次
信件编号: | 20201018001 | 来信时间: | 2020-10-18 13:15:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓名: | 周**** |
内容: | 胡楼小学对面小菜园开业两年了 ,在市中央,直接把厨房排烟接进了路面排水系统,小孩每天从那上学 ,油烟应该没处理直接排进去的,呛死人,下雨天还会把排水道里的水给吹出来,不经意会溅一身,希望相关领导关注一下这么高污染不负责任的企业 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市城市管理局
   答复时间:2020-10-19 16:41:23
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于市民反映“鼓楼小学对面的小菜园饭店直接把厨房油烟排入路面排水管道里,下雨天还会把排水管道里的雨水吹出来,希望相关单位能够管管这么高污染不负责任的企业”一事,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将处理情况报告如下: 经查,草市街小菜园饭店已安装油烟净化装置,我单位已安排执法队员督促该店营业时间必须正常使用油烟净化装置,并及时清洗,清洗时要求写清洗记录备查。 关于将油烟排放到路面这一情况,我单位已责令小菜园饭店将路面排烟口封住,减少油烟对附近行人造成影响。 已与信访人沟通回访,信访人对处理结果表示满意。
经办单位:无为市城市管理局 联 系 人:蒋勇 联系电话:6616156
感谢您对我们工作的理解和支持。 |