寿康大药房LED广告灯光污染(济民医院旁边)
发布时间:2020-11-27 16:05
来源:无为市城市管理局
浏览量:次
信件编号: | 20201125005 | 来信时间: | 2020-11-25 18:52:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 程**** |
内容: | 寿康大药房LED广告灯光污染,济民医院旁边的寿康大药房彻夜开着LED广告灯 ,之前安徽省生态环保督察组进驻芜湖的时候举报过一次,夜里关闭了 ,现在督察组走了,现在就开始彻夜打开 LED的广告灯,夜里照着对面的小区靠马路边的住户,特别亮,无法正常的休息。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市城市管理局
   答复时间:2020-11-27 16:05:24
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 程先生来电反映无为市济民医院旁边的寿康大药房彻夜开着LED广告灯,夜里照着对面的小区靠马路边的住户,特别亮,无法正常休息的问题,我单位高度重视,安排专人到现场实地查看了解。办理情况报告如下: 经六中队现场查看,情况基本属实,已和寿康大药房店主沟通,该店主表示将在晚间下班时关闭LED灯(21:00),并保证夜间不再开启。 经与投诉人沟通回访,投诉人对此答复意见表示满意。 特此告知。 经办单位:无为市城市管理局 联系人:方年延 联系电话:6328466 感谢您对我们工作的理解和支持。 |