您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

横一路与渡江北路交汇处有一段路面凹陷

信件编号: 20201215002 来信时间: 2020-12-15 18:28:33
信件类型: 我要咨询 姓名: 任****
内容: 尊敬的各位领导,横一路与王福路往西200米处,即横一路与规划中的渡江北路交汇处一直一来都有一段路处于凹陷坑坑洼洼,非沥青路面,而且晚上也没有绿灯。现在横一路与幸福北路还未通车,此处为唯一通行路段,晚上下雨出行极为不方便。原来是因为地下水渠横洞延迟导致这一段没有铺装沥青路面,请问这一凹陷处是否能尽快回填?谢谢
答复情况:
答复单位:无为市住房和城乡建设局    答复时间:2020-12-17 09:15:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

晏公花园与碧桂园之间的幸福北路目前正在进行级配水稳层施工,预计到元月中旬完成浇油后通车。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: