医疗保险缴纳问题
发布时间:2020-12-21 11:49
来源:无为市陡沟镇
浏览量:次
信件编号: | 20201218001 | 来信时间: | 2020-12-18 18:04:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 尊敬的镇领导,我想咨询,本人一直在北京上班,缴纳北京社会保险已有5年,那么每年家乡的医疗保险(现280元/人)还有缴纳的必要吗? | ||
答复情况: |
答复单位:无为市陡沟镇
   答复时间:2020-12-21 11:49:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 你咨询的医疗保险缴纳问题我镇已收悉,经镇社会事务办工作人员核实,现将有关政策告知如下: 如果居民在外地有长期稳定的工作并且已缴纳社保,家乡的城乡居民医疗保险可以不用缴纳。现在缴纳的城乡居民医疗保险保障期限为2021年1月1日到2021年12月31日。已将上述情况电话告知你本人,你表示知悉。
经办单位:陡沟镇人民政府
经 办 人:马小飞
联系电话:05532538926
|