您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 领导信箱

现在从北京回到无为需要隔离吗

信件编号: 20201222003 来信时间: 2020-12-22 20:00:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 邾****
内容: 本人在北京市朝阳十八里店,如元旦返乡是否需要集中隔离,可提供北京核实检测证明
答复情况:
答复单位:无为市卫健委    答复时间:2020-12-23 15:40:32

答复意见:

尊敬的网友,您好!

您的信件收悉,现将办理情况答复如下:

根据当前疫情防控相关规定,北京市朝阳区(酒仙桥街道以外)返无人员暂不需要集中隔离,但要做检测核酸并落实14天居家观察措施,在解除居家观察前有必要再做一次核酸检测,感谢理解和配合我市疫情防控工作。如有疑问请拨打疫情防控指挥部办公室电话05536613184

感谢您对我们工作的关心和支持。

  

                                  无为市卫健委

20201223


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: