无为公交何时能支持刷芜湖一卡通?
发布时间:2021-02-02 15:59
来源:无为市交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20210130001 | 来信时间: | 2021-01-30 10:44:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 无为公交(包括城乡公交)什么时候能刷芜湖一卡通(城市卡)?未来有接入交通部“交通联合(全国一卡通)”的计划吗? | ||
答复情况: |
答复单位:无为市交通运输局
   答复时间:2021-02-02 15:59:32
答复意见: 网友你好! 你所反映的无为公交何时能支持刷芜湖一卡通问题,经调研了解,具体回复如下: 506路(无为至芜湖)城际公交能刷芜湖一卡通(城市卡),无为公交(城市和城乡)正在使用银联卡,因是两套系统,无为公交暂不能刷芜湖一卡通。同时,暂无接入交通部“交通联合(全国一卡通)”的计划。 感谢你对我市公交行业的关心和支持! |