凯旋门周边小学什么时候建好
发布时间:2021-02-07 09:06
来源:无为市住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20210205001 | 来信时间: | 2021-02-05 08:36:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 领导您好,凯旋门小区已经交房一年多了,周边学校设施还未到位,小孩上学太不方便,请问小学什么时候能建好完工? | ||
答复情况: |
答复单位:无为市住房和城乡建设局
   答复时间:2021-02-07 09:06:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 网友您好,根据无为市政府会议纪要精神,无为市鼓楼小学由无为市米芾广场承建单位无为县鑫建房地产开发有限责任公司代建,无为县鑫建房地产开发有限责任公司委托无为市重点工程建设管理中心招标建设管理,目前招标公告已于2月2日在芜湖交易中心挂网,预计2月24日开标。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |