市财政局教师工资查询系统什么时候恢复正常使用?
发布时间:2021-02-20 15:41
来源:无为市人民政府
浏览量:次
信件编号: | 20210220001 | 来信时间: | 2021-02-20 10:28:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 请问市财政局教师工资查询系统什么时候恢复正常使用? | ||
答复情况: |
答复单位:无为市人民政府
   答复时间:2021-02-20 15:41:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 对工资查询系统不能登陆,给你带来的不便,深表歉意。 为方便我市财政统发工资人员查询工资发放情况,市政府安排我局开发全县财政供给人员工资查询系统。由于此系统是很多年前开发的,版本已经陈旧,存在一定的安全风险,需要升级改造,确保系统的安全性。目前,已拟定升级改造方案报市政府,争取改造升级上线。 另外,工资查询系统数据均来源于职工单位财务上报的数据,您如需了解自己的工资发放情况,也可向您本单位财务人员联系了解。 谢谢您对财政工作的关心和支持。感谢您对我们工作的理解和支持。 |