请下力解决百姓出行难的问题
发布时间:2021-03-04 16:24
来源:无为市交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20210303003 | 来信时间: | 2021-03-03 10:49:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 原开城区宝山乡(现泉塘镇郭巨山行政村)群众分别到开城镇、襄安镇、泉塘镇这三个地方购物、出售家农产、看病就诊等都没有公共交通工具,非常不方便。请市政府想办法给解决,让百姓群众享受改革开放四十多年的成果。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市交通运输局
   答复时间:2021-03-04 16:24:00
答复意见: 网友你好! 你反映的请下力解决百姓出行难问题。现答复如下: 无城至各镇城乡公交一体化工作已全面完成。目前,我局正在研究制定“十四五”期间城乡公交三级网络发展规划,你所关心的问题我局将统筹考虑。 感谢你对我市城乡公交的关心和支持! |