图书馆这边造了球场又不让进是为什么
发布时间:2021-07-14 09:33
来源:无为市文化旅游体育局
浏览量:次
信件编号: | 20210713002 | 来信时间: | 2021-07-13 11:21:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 汪**** |
内容: | 图书馆这边造了球场又不让进是为什么,还有就是少年宫的篮球框都掉了能不能修缮一下,不清楚少年宫是什么性质的场所所以只是提一下。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市文化旅游体育局
   答复时间:2021-07-14 09:33:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 市图书馆西侧足球场为无城镇城北社区足球场。该足球场为无为市2020年公共体育设施重点推进项目内容。该项目采取“投资建设运营一体化”模式,由社会力量进行投资建设并承担相应运营任务。目前,投资运营方已进场开展社会化运营事宜。 城北社区足球场现实行低收费和免费开放相结合,对外开放时间公告张贴在旁边临时办公用房墙面处,并有工作人员值守和联系的电话,联系电话为0553-6868007,欢迎电话咨询。 少年宫为无为市青少年活动中心,该中心由无为市教育部门承担维护运营等相关工作。请与市教育局联系,咨询电话为0553-6340694。 |