鹤毛大桥整改维修什么时候可以修好
发布时间:2021-07-20 17:58
来源:无为市人民政府
浏览量:次
信件编号: | 20210720004 | 来信时间: | 2021-07-20 15:08:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 章**** |
内容: | 鹤毛大桥整改维修什么时候可以修好,马上快3个多月了,还没有动静,对鹤毛人民出行有影响,具体完工时间也没有,请问下什么时候可以修好。 | ||
答复情况: |
答复单位:无为市人民政府
   答复时间:2021-07-20 17:58:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 因该桥被鉴定为四类桥,为保障桥梁通行安全,对该桥两侧设置了限宽设施,限制中重型车辆通行,给你和当地群众出行造成诸多不便,敬请谅解!2021年12月前,完成该桥检测、设计、施工招标前期工作,2022年开工建设,计划2022年12月前完工。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |