您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:这样的行为合同是否成立
信件编号:201811010001
来信时间:2018-11-01 01:12:45
浏览次数:650 次
信件内容:在购买无为碧桂园钻石湾时,开发商强制要求必须先买车位,才可以选房,买的车位后期却变成了租,说是70年使用权,最后得知是无产权车位,开发商之前并没有告知说车位是租,这样的行为是否存在隐瞒欺诈,强烈要求退车位
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-11-02 09:09:16
回复内容:网友您好,关于您反映的开发商在销售商品房时捆绑销售车位等问题,请向县市场监管局提供相关证据以便调查取证,我局将根据职能安排执法人员调查了解相关情况,如确属违法,将依法予以处罚。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意