您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:退伍军人创业有没有什么扶持
信件编号:201811010012
来信时间:2018-11-01 23:18:26
浏览次数:445 次
信件内容:您好,我是刚从新疆退伍的,在部队期间就想回来创业开店,想知道有没有什么扶持帮助?我之前在网上看到过退伍军人有免息贷款,可我咨询银行。并没有该服务,请求领导解答帮助!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-05 17:05:49
回复内容:网友您好,您反映的问题具体情况详询民政局优抚安置股:6367604
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意