您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 邮政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:邮储银行办事效率太低,服务差
信件编号:201811080003
来信时间:2018-11-08 09:09:52
浏览次数:294 次
信件内容:凤河路邮政储蓄银行,那么大的营业厅,6个窗口,真正办业务的就2个窗口,其它窗口就算坐着人也不办业务,电脑上不知道搞什么,时不时还聊微信发语音。既然就2个窗口办事,要这么大营业厅这么多窗口有什么用,一上办不到几个业务,来办事居民都说办事效率慢,是太慢,就不能学学徽商银行?如果采取现场打分,十个人就有十个人差评!
回复内容
回复部门:邮政局
回复时间:2019-02-28 16:04:57
回复内容:尊敬的叶子,您好!根据您反映的问题,我单位回复如下:凤河路网点人员标配,银行人员有综合柜员一名(不上台席)、大堂引导员一名,负责大堂内客户引导,不办理柜面业务。四名普柜,其中一名轮流休假,实际上柜员三人,正常能处理好业务,不会造成客户等待时间太长。另外我银行承担着全县社保发放,也就是全县退休人员的工资都在这边,代发时间在月底,造成月底和下个月头大量取款的老年人。跟您造成的不便敬请谅解,我银行会听却您的意见,向市公司申请增加人员(县公司的人员管理由市公司统一安排编制)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意