您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于无为亮化工程的建议
信件编号:201811090006
来信时间:2018-11-09 11:24:49
浏览次数:370 次
信件内容:尊敬的袁县长: 无为是一座千年之城,也是江北的一颗璀璨明珠。作为一名无为在外做建筑的游子,每次回无为都能感受到无为的巨大变化。前几天回无为,夜晚看到大街上除了店铺的霓虹灯,就是广告灯箱,所有高层大楼的顶层都没有做亮化工程,整个县城黑漆漆的,体现不到现代城市的气息。现在很多城市都在做高层大楼顶部的灯光亮化工程,效果很好,因此,建议无为能否也启动灯光亮化工程,美化无为夜晚的整体效果。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-11-12 09:09:30
回复内容:网友你好: 感谢的建议,但是考虑到节能减排方面,目前占未在无为启动城市亮化工程。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意