您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:碧桂园隐瞒销售
信件编号:201811130011
来信时间:2018-11-13 15:50:27
浏览次数:450 次
信件内容:尊敬的领导您好,我是无为碧桂园钻石湾天悦第一批业主,我是17年12月底买得,当时我问销售人员变电站是怎么回事,她说是政府规划,不建了,在得到销售肯定回答后我才买得,我本可以买五千几的限价房,但认为钻石湾环境好,所以才多花三十多万买了天悦的房子,现在一百万的房子变成了变电房,这让人无法接受,望政府为我们老百姓主持公道,追查碧挂园隐瞒欺诈消费者,给我们以合理的解释。谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-11-20 09:09:19
回复内容:网友您好,县市场监管局已接到类似投诉,我局对碧桂园涉嫌隐瞒变电站规划一事已立案,目前该案正在进一步调查处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意