您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:市区医保卡如何在县内使用
信件编号:201811140034
来信时间:2018-11-14 23:22:22
浏览次数:789 次
信件内容:您好,因本人在县内上班,但公司总部在芜湖,统一办理的市区社会保障卡,一直在县内药店医院不能使用,请问是否有办法?或者该如何处理
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-20 11:11:26
回复内容:网友您好: 芜湖市城镇职工医疗保险定点医疗机构和定点零售药店实行协议管理,目前无为县县内属于芜湖市本级城镇职工医疗保险定点协议机构只有无为县人民医院和无为县中医医院,可以持社保卡在这两家医疗机构进行刷卡就医。具体相关政策建议您咨询芜湖市医保中心,联系电话:0553-3991307。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意