您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于开发商送的花园
信件编号:201811190004
来信时间:2018-11-19 08:12:08
浏览次数:1552 次
信件内容:我想问问,我买的房子开发商送的花园,政府验收的时候只有30公分的矮墙.和碧桂园1.2.3期一样,让业主自己搞铁栏杆!我收房以后在矮墙上面安装铁护栏是不是合理合法?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-20 10:10:52
回复内容:端园园您好: 关于您向我局反应的问题,现答复如下: 一.碧桂园五期项目目前处在规划核实过程中,尚未验收结束,您想在矮墙上安装铁护栏,应该等到各个部门综合验收过后。 二.安装铁护栏应按照《物业管理条例》的要求征得业主委员会和物业管理企业的同意。物业管理属于住建局管辖范围,具体如何操作请您向住建局咨询。
评价信件
写信人已评价为: 不满意