您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 生态环境局 > 信件内容
信件内容
信件标题:陡沟镇红星行政村 “安徽蓝田特种龟鳖有限公司”严重排污,排废气
信件编号:201812040011
来信时间:2018-12-04 22:09:53
浏览次数:901 次
信件内容:安徽省蓝田特种龟鳖有限公司,位于无为县陡沟镇红星行政村,范桥自然村和刘耳依然村之间。严重排污水,至少两年了。没人管?本来门前这条河很清的,现在已经污染的很严重。我不知道这背后有什么利益或者腐败关系。我只希望能查清楚,立刻停止排污水。中央环保督察回头看才结束4天。希望这个问题不要等到下次环保督察来皖,向中央反映。
回复内容
回复部门:生态环境局
回复时间:2018-12-17 14:02:52
回复内容:网民朋友你好!你反映的安徽蓝田特种龟鳖有限公司位于无为县陡沟镇工业集中区,法人代表项旭东,主要从事特种龟鳖养殖、繁育、销售。于2011年9月编制了“建设项目环境影响报告表”,2011年10月8日履行了“关于安徽蓝田特种龟鳖有限公司优质龟鳖项目环境影响报告表的批复”(无环【2011】212号)。 群众反映的该公司外侧西边沟渠(为蓝天龟鳖公司租赁,扩建后并放养鱼苗)有一外排污口排放废水,影响环境。经我局环境工作人员进一步走访证实,该排污口排放废水为公司食堂、厕所、养殖置换水,经公司污水处理站(二级处理)排放。目前该公司因扩建,已将原来的二级污水处理站升级为十二级污水处理站,2018年12月10日上午,该公司污水处理站正在蓄水运行并组织专家组进行评审。下一步,我局将加强对该公司的环境监管,确保污水处理站废水处置达标运行。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意