您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:2017退伍补助金
信件编号:201812110013
来信时间:2018-12-11 16:27:14
浏览次数:1153 次
信件内容:你好,请问2017年退伍的义务兵的一次性补助金什么时候发放?2018年11月份已经登记过信息的。
回复内容
回复部门:民政局
回复时间:2018-12-18 12:12:25
回复内容:网友您好,我局12月份收到芜湖市下发的,关于2017年秋冬季退役士兵安置文件,收到后,我局立即申请发放资金,目前资金正在审批中,待资金拨到我局,将立即发放。可以领取时,会通过无为县民政局微信公众号或短信等方式发布领取消息。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意