您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:退伍军人补助金
信件编号:201812280008
来信时间:2018-12-28 16:31:22
浏览次数:997 次
信件内容:17年12月退伍的地方补助什么时候发??? 还有五年多少钱
回复内容
回复部门:民政局
回复时间:2019-01-03 09:09:29
回复内容:2017年退役的士兵你好!你们的地方经济补助已经下发,请本人携带身份证原件前往无为县民政局二楼(退役军人服务管理中心)领取。2017年退役的士兵,服役五年的发放标准为47000元。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意