您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:村里的村长到底是 村长还是村霸
信件编号:201901040007
来信时间:2019-01-04 13:34:58
浏览次数:1488 次
信件内容:我是无为县石涧镇赵巷行政村端咀自然村人。 就在前一个星期前,没有给我家任何的通知,村长将我家农田随意的挖成的塘,转包给别人养殖龙虾。我家那可以做了几十年的农耕的良田。去找村长说理,村长说那不是我家良田,我家在这个村里没田。然后我去村委会说理,村委会和村长说同样的话。 我们是农民,遇到困难都不知道去哪里说理。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-04 14:02:20
回复内容:这位网友你好,你反映的事项,经我镇调查了解,你村村民想租用你家田地养虾,但你家不同意,现已没有租用了。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意