您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:燃气开户费到底是一项什么费用?
信件编号:201901060004
来信时间:2019-01-06 15:34:30
浏览次数:1117 次
信件内容:本人于无为县购置一套住宅用房,物业通知拿钥匙时要求我们缴纳物业费的同时,另外要求我们缴纳燃气开户费,早在2001年4月16日国家发改委颁布的586号文件就明确指出,取消与城市基础设施配套费重复收取的水、电、气、热、道路以及其他各种名目的专项配套费。物业收取的这个燃气开户费是否有政府相关文件支持?是否依法合规?若是合理这个费用具体用在哪里?物业声称该费用是替燃气公司收取。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-01-08 09:09:17
回复内容:燃气开户费到底是一项什么费用 你好!无为中燃对于新建的小区都是开发商对其楼盘整体报装,零散户(老小区)都是自行来我公司业务大厅办理开户,无为中燃公司从未委托过任何小区物业代收过开户费,请网友于本小区开发商协商解决。 特此说明! 无为中燃城市燃气发展有限公司 二〇一九年一月八日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意