您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:高沟镇藕香园小区下水道堵塞问题
信件编号:201901110006
来信时间:2019-01-11 14:21:01
浏览次数:821 次
信件内容: 县长您好,关于高沟镇藕香园小区下水道堵塞和道路积水问题本人持续反应一年多时间,每次回复都是说很快会给解决,后来就没有下文,18年整个高沟镇小区都进行了下水管道改造,唯独漏了藕香园小区。小区本来道路和马路齐平,后来马路重新改造导致小区地势低于主干道,现在天阴下雨就会积水,下水道也常年处于堵塞状态,老百姓出行受到很大影响,乡政府一年前也表态会改造,到今天又是一场空,政府部门就是这么糊弄老百姓得吗?希望县长百忙之中关注下民生,让有关部门出面实际解决一下,不要再糊弄老百姓了,因为我从17年年中反应的现在已经都19年了,感谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-14 09:09:16
回复内容:您好,您的问题我们早已反馈。藕香园小区因地势低,雨水排不出,2018年5月份,镇政府已从该小区北边开挖一条排水明渠,基本解决了该问题,现在镇政府在建设污水收集工程。政府将该小区也纳入工程建设范围。政府将在安排人员了解该小区雨水排水情况,如有问题政府将拿出方案给予解决。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意