您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:乡镇计划生育服务站招聘人员工资怎么发
信件编号:201901110009
来信时间:2019-01-11 16:41:48
浏览次数:369 次
信件内容:领导您好! 我是一名高校毕业生,想问一下:乡镇计划生育服务站招聘人员(自筹自支的)工资怎么发?县财政承担比例多少?谢谢!
回复内容
回复部门:财政局
回复时间:2019-01-15 10:10:55
回复内容:丁红:你好! 你在县长信箱提问的问题,现答复如下: 根据现行财政体制规定,乡镇招聘的自收自支人员工资由所在乡镇政府自行解决,县财政不承担。如有疑问,请咨询所属镇财政所(分局)。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意