您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 政府工作部门 > 信件内容
信件内容
信件标题:自来水什么时候能有大水压。
信件编号:201902160003
来信时间:2019-02-16 14:02:02
浏览次数:438 次
信件内容:无为县米市二街自来水水压这么小,居民自购增压泵都用不了,不管了吗?
回复内容
回复部门:政府工作部门
回复时间:2019-02-28 11:11:36
回复内容:网友你好: 你反映米市二街自来水水压小,县水投公司现回复如下: 我公司已电话与你联系并派人去现场勘察,自来水水压小是由于管道严重老化造成的,为解决该问题,需对自来水供水管网实施整体改造。现已征得你的同意,将于2019年上半年(雨天顺延)实施改造。 如有其他用水问题请与6617620联系,我们会热忱为您服务。     2019年2月28日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意