您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:退伍军人安置费
信件编号:201902170001
来信时间:2019-02-17 12:10:39
浏览次数:604 次
信件内容:那个义务兵的两年政府补贴多少钱,新疆地区有没有政策,还有一次性安置费是多少钱是和芜湖一样吗
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-02-18 10:10:15
回复内容:网友您好,您反映的问题已收悉,经了解,1、每年待遇金不低于20000元(含县、镇两级)。2、义务兵津贴。义务兵服兵役期间,由所在单位发放义务兵津贴(第一年每月750元,第二年每月850元)。3、大专及本科以服二年义务兵役分别补助8000元(4000元/年)和12000元(6000元/年)。4、2年义务兵退役后,政府补安置费约20000元,部队另给生活费及路费约9000元。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意