您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 政府工作部门 > 信件内容
信件内容
信件标题:房子一直没装修没住过,水表刻度也是0,却没个月产生水费。
信件编号:201903050003
来信时间:2019-03-05 10:53:04
浏览次数:425 次
信件内容:你好,中俊一期27栋1104的房子,一直没装修没住过。水表刻度也是0.但是每个月还收到一百多元的缴费通知。之前打电话给水力公司反映过两次,跟我说不要管的,他看看。但是现在每个月的费用还在往上涨。打电话给水力公司 也没人接。因为本人在外地,没法直接去水力公司。希望能帮忙解决。
回复内容
回复部门:政府工作部门
回复时间:2019-03-06 09:09:19
回复内容:县水投公司关于中俊小区反映水表读数问题的回复   网友你好: 你反映中俊小区水表读数存在问题,现回复如下: 我公司已电话与你联系并派人去现场查看,你所在小区的水表是智能远传水表,因水表抄收集中器出现故障,导致水表读数异常,现已核实更改。 感谢你对我县城市供水工作的理解和支持!(联系人:朱先生,联系电话:6340864)。       2019年3月15日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意