您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:农民工要求支付工资的诉求
信件编号:201903150002
来信时间:2019-03-15 15:20:38
浏览次数:430 次
信件内容:尊敬的袁县长: 您好! 感谢您在百忙之中能阅理我的诉求,我是洪巷镇龙泉村建档立卡贫困户:洪长山(身份证号码为342623197912176519),我和我母亲体弱多病,常年看病吃药,我妻子离家10多年杳无音讯,我有两个孩子分别在读小学和初中,家境特别困难;多年来、洪巷镇政府、龙泉村、洪巷初中、洪巷小学都对我家庭关怀倍至。去年洪巷镇镇政府为照顾我家庭,介绍我为洪巷镇美丽乡村建设道路承包人张龙(手机号为18305581910)打工,自带车辆为新修建的水泥道路进行洒水保养,我与我叔父洪成长2人于2018年8月、9月、10月期间,冒烈日、洒汗水、幸苦劳作、共计26天;车辆加油费600元(有票据),共计8400元(2人X26天X150元/天+600元=8400元)。工程结束后没有付款,但张龙写了一张久条给我。其后、我多次索要无果,现在打电话也拒接,现在都已过去大半年,而我家庭现在急需用钱,请袁县长为我讨回我的血汗钱。 2019年3月15日
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-15 17:05:59
回复内容:洪先生: 你好!接到你反映的问题后,我镇高度重视,立即组织相关人员进行了调查,调查处理情况以及结果如下:经过镇政府协调,施工方已于2019年3月20日将拖欠工资支付给你(洪长山)本人,感谢你对我镇工作的关心和支持。 洪巷镇人民政府 2019年3月22日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意