您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:自然村房屋产权证什么时候发放
信件编号:201903210005
来信时间:2019-03-21 11:13:55
浏览次数:927 次
信件内容:领导您好,革贪行政村房屋产权证和土地确权证什么时候发放?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-22 09:09:30
回复内容:许心生13752087281:网友! 您好!您咨询“关于农村房屋办理不动产权证及承包地发证事宜!”现就您咨询的事项回复如下: 我县于2016年6月30日正式实施了不动产统一登记后,原颁发的《集体土地使用证》《房地产权证》已退出历史舞台,现我县统一颁发“房地一体”的《不动产权证书》。农村宅基地和农房调查确权登记发证工作属于县级以上政府实施的总登记,我县正在组织实施农村宅基地和农房调查确权登记试点工作;待试点工作完成后,根据国家、省、市相关文件精神,由县级政府统一组织实施总登记,目前我县还未全面启动。 农村土地承包经营权发证系县农业部门组织实施的,据了解,在2017年底已完成确权登记颁证工作。涉及农村土地承包经营权发证具体情况,麻烦您向县农业部门进行咨询。 您如需进一步了解咨询,请与县政务服务中心不动产登记窗口联系,联系电话:0553-6321771。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意