您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交车
信件编号:201903310003
来信时间:2019-03-31 11:37:41
浏览次数:765 次
信件内容:请问什么时候能够开通三十里墩到苏塘初中的公交车?
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-04-04 15:03:18
回复内容:网友您好! 您反映何时能够开通三十里墩到苏塘公交问题,现答复如下: 城乡公交改造工程计划于2019年内覆盖到全县所有镇。目前,西南乡还有鹤毛、洪巷、牛埠、昆山四个镇没有开通城乡公交,待我县二级城乡公交网络(无城至各镇)工作改造完成后,根据道路状况,再考虑逐步开通三级公交网络(镇与镇之间及镇与行政村之间)。 感谢您对我县城乡公交的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意