您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无车承运人手续办理
信件编号:201904030006
来信时间:2019-04-03 16:36:54
浏览次数:469 次
信件内容:领导好,想咨询怎么办理无车承运人资质及手续,需要什么些材料 谢谢
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-04-16 08:08:59
回复内容:网友您好: 您所咨询的无车承运人资质及手续现回复如下: 根据国务院推进“互联网+”高效物流发展的相关工作部署,交通运输部于2016年启动无车承运人试点工作,在全国筛选确定了229家试点企业,其中安徽省13家,芜湖市3家。行政许可权限在省级运输管理机构,网络平台受交通运输部监控。 目前《网络平台道路货物运输管理办法》尚未颁布,县级运管机构没有权限办理,待《网络平台道路货物运输管理办法》发布后依照法律法规办理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意