您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:六洲-仔洲-江坝路段没有公交车,出行麻烦
信件编号:201904080017
来信时间:2019-04-08 11:49:07
浏览次数:788 次
信件内容:各位领导: 您们好! 虽然不知道你们会不会看这封信,但我还是想尝试一下。 我老家是在仔洲七队的,目前只有奶奶在家(还有一个婶婶,因为婶婶打工,平常不在家,奶奶又不愿意呆在城里),我和我爸妈、叔叔婶婶基本全年不在家。老人家有时候想去六洲或者江坝买点东西,办点事,以及我们平常回去,返城的时候,这条路段的交通都异常不便利。当然主要还是老人家全年到头平常的出行。 我在仔洲呆了十几年,看到其他路段目前已经有通公交,唯独这块一直很闭塞。所以真心希望你们能考虑一下这块的交通问题,每天一辆公交车来回也是可以的,让老年人能够上上早市或者他们自想己去城里看看孩子。 麻烦了。
回复内容
回复部门:交通局
回复时间:2019-04-16 08:08:06
回复内容:网友您好! 因行政区划调整,白茆镇已划归芜湖市鸠江区。您反映的问题不在我局职能管辖范围内,建议您向鸠江区相关部门反应。 感谢您对我县公交行业的关心和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意