您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于低保
信件编号:201904210001
来信时间:2019-04-21 10:17:23
浏览次数:764 次
信件内容:我是一位慢性白血病患者。是刚刚新增的农村低保户。已办理银行卡,不知低保金何时发放!想咨询求助一下
回复内容
回复部门:民政局
回复时间:2019-04-26 09:09:42
回复内容:网友你好,经查你户低保金从2019年4月起发放。如有不清楚的地方可以拨打社会救助和救灾救济股电话:0553-6367608。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意