您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业农村局 > 信件内容
信件内容
信件标题:老拖拉机手
信件编号:201904230004
来信时间:2019-04-23 10:13:42
浏览次数:212 次
信件内容:你好,我咨询一下无为县第六批老拖拉机手审批进度到哪了?补助金什么时候能下来?2019年元月公示的,马上到5月份了?需要这么长时间?谢谢!
回复内容
回复部门:农业农村局
回复时间:2019-05-07 10:10:06
回复内容:俞铠同志,您好!关于您咨询的无为县第六批老拖拉机手审批进度到哪了的问题。现予以解答:无为县第六批老拖拉机手县级公示于2019年2月26日结束,并于2019年3月19日报送至市农机局,请耐心等待市农业农村局、市人社局、市财政局的批复。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意