您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:五一劳动节期间可以领结婚证吗?
信件编号:201904240016
来信时间:2019-04-24 22:31:14
浏览次数:1621 次
信件内容:今年5月1号到5月4号劳动节期间可以领结婚证吗?
回复内容
回复部门:民政局
回复时间:2019-04-25 11:11:57
回复内容:网友您好,五一期间为法定节假日,我们工作人员都处于假期中,无人办理业务。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意