您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农业农村局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于拖拉机手的补助
信件编号:201904300008
来信时间:2019-04-30 17:45:12
浏览次数:274 次
信件内容:你好,今年老拖拉机手第六批公示已过去2月有余,想了解目前审核到什么阶段了?什么时候能打卡发放补助资金?谢谢
回复内容
回复部门:农业农村局
回复时间:2019-05-07 10:10:20
回复内容:俞铠同志,您好!关于您咨询的无为县第六批老拖拉机手审批进度到哪了的问题。现予以解答:无为县第六批老拖拉机手县级公示于2019年2月26日结束,并于2019年3月19日报送至市农机局,请耐心等待市农业农村局、市人社局、市财政局的批复。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意