您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:我的13个月工资到底谁给发
信件编号:201905060003
来信时间:2019-05-06 10:28:13
浏览次数:1115 次
信件内容:尊敬的各位领导: 你们好,我是2016年考的无为县事业编制,2018年考的无为县公务员。2017年的13个月工资,因为试用期单位收回了。那我2018年的13个月工资应该是原单位(事业单位)给发?还是现在的单位?在原单位工作到2018年10月中旬。
回复内容
回复部门:财政局
回复时间:2019-05-15 08:08:10
回复内容:网友: 您好!就您反映的“我的13个月工资到底谁发给?”来信回复如下: 就您反映的“我的2018年13个月工资是在原单位发放?还是在现单位发放?”问题,经向人社部门了解,应在原单位发放,由原单位向人社局申请报批,待批复后一次性补发。具体详情,请您咨询县人社局工资福利股(0553-6612984)及原单位。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意